Документы для родителей

Уважаемые родители! Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте.

 

Прием документов на вновь зачисленных детей осуществляется по предварительной записи по телефону 241-25-58

 

В 2023-2024 учебном году в МАДОУ Детский сад № 61 корпус 1 функционируют 6 групп общеразвивающей направленности, 2 группы компенсирующей направленности и 1 группа кратковременного пребывания:

Номер группы

Наименование группы

Возрастная категория

Время пребывания воспитанников

1 «Непоседы» 1 младшая, 2-3 12-ти часовое
2 «Ягодки»  подготовительная, 6-7 12-ти часовое
3 «Капельки» старшая, 5-6 12-ти часовое
4 «Гномики»        подготовительная, 6-7 12-ти часовое
5 «Пчелки» средняя, 4-5 12-ти часовое
6 «Радуга» 2 младшая, 3-4 12-ти часовое
7 «Звездочки»      старшая, 5-6 12-ти часовое
8 «Солнышко»  подготовительная, 6-7 12-ти часовое
ГКП «Малышки» 1 младшая, 2-3 3-х часовое

В 2023-2024 учебном году в МАДОУ Детский сад № 61 корпус 2 функционируют 10 групп общеразвивающей направленности, 2 группы компенсирующей направленности

Номер группы Наименование группы Возрастная категория Время пребывания воспитанников
1 «Бусинки» 1 младшая, 2-3 12-ти часовое
2 «Капитошки» 1 младшая, 2-3 12-ти часовое
3 «Непоседы» подготовительная, 6-7 12-ти часовое
4 «Смешарики»        старшая, 5-6 12-ти часовое
5 «Гномики» средняя, 4-5 12-ти часовое
6 «Ягодки» средняя, 4-5 12-ти часовое
7 «Звездочки»      старшая, 5-6 12-ти часовое
8 «Крепыши»  подготовительная, 6-7 12-ти часовое
9 «Радуга» 2 младшая, 3-4 12-ти часовое
10 «Пчелки»  старшая, 5-6 12-ти часовое
11 «Почемучки» 2 младшая, 3-4 12-ти часовое
12 «Капельки»  средняя, 4-5 12-ти часовое

Комплектование детского сада осуществляется в порядке единой электронной очереди отделом образования Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа РБ
Адрес: г. Уфа. Маршала Жукова 3/3
Телефон/факс: 8 (347) 234-41-56, факс 8 (347) 234-41-56
Электронная почта: runo okt@ufanet.ru

Правила приема в ДОУ

Для приёма ребёнка в ДОУ родители (законные представители) предоставляют следующие  документы:

— медицинское заключение;

— свидетельство о рождении ребенка (оригинал и 3 копии);

— свидетельство о рождении всех детей до 18 лет (по 1 копии);

— документ, удостоверяющий личность Родителя (оригинал и 2 копии);

— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (или по месту пребывания)(1 копия);

— медицинский полис (1 копия);

— СНИЛС на всех детей и Родителя (1 копия);

— реквизиты банка для перечисления компенсации — 2 копии;

Одновременно с подачей заявления оформляется согласие на обработку персональных данных ребенка, родителей (законных представителей).

bus.gov.ru

Инструкция о размещении отзывов граждан по результатам ознакомления с представленной информацией на сайте bus.gov.ru информацией

На сайте www.bus.gov.ru можно оставить свой отзыв гражданам о качестве оказываемых услуг

В соответствии с частью 15 статьи 95.2 Закона № 273-ФЗ результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями учитываются при оценке эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

Сведения о качестве деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Томской области, размещаются на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru (далее — сайт bus.gov.ru).

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

С результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы можно ознакомиться перейдя по ссылке https://bus.gov.ru/pub/independentRating/list

Инструкция

  1. Для того, чтобы оценить учреждение необходимо:
  2. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
  3. Выбрать регион
  4. В строке поиска набрать наименование организации
  5. Выбрать вкладку «Оценить»
  6. В появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 до 5)
  7. После выставления оценок по выбранным критериям необходимо ввести символы с картинки и выбрать кнопку «Оценить»

 

  1. Для того чтобы оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями:
  2. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
  3. Выбрать регион
  4. В строке поиска набрать наименование организации
  5. Выбрать вкладку «Оставить отзыв». (Чтобы оставить отзыв необходимо иметь регистрацию на портале Госуслуг)
  6. В случае появления окна «Политика безопасности», отметить пункт галочкой и выбрать «Оставить отзыв»
  7. Заполнить форму

Прием родителей  и граждан осуществляется в приемные часы и по предварительной записи.

О закрепленных территориях ГО г.Уфы РБ

Постановления Администрации ГО г.Уфы № 2310 от 27.12.2023 (30549698 v1)

Порядок предоставления сертификата для посещения частной дошкольной организации

Постановлением Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 09.10.2020г. № 1295 утвержден Порядок предоставления сертификатов, удостоверяющих право на получение места в частных дошкольных образовательных организациях и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в организациях и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих присмотр и уход за детьми дошкольного возраста в городском округе город Уфа Республики Башкортостан.

Сертификаты предоставляются родителям (законным представителям) детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, не обеспеченных местом в муниципальных дошкольных образовательных организациях, состоящих на учете в государственной информационной системе «Единая республиканская очередь в дошкольные образовательные организации в электронном виде».

Размер сертификата составляет 6 000,00 рублей в месяц и используется для получения услуги по присмотру и уходу за детьми.

Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) воспитанников, принятых в частную организацию при предоставлении сертификата устанавливается не выше максимального размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях городского округа город Уфа Республики Башкортостан, утвержденного соответствующим Постановлением Правительства Республики Башкортостан. Родители (законные представители), желающие получить сертификат, с соответствующим заявлением о предоставлении сертификата обращаются в управления (отделы) образования администраций районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан по месту жительства.

Информационный портал Навигатор инклюзивного образования Республики Башкортостан http://inc.rcdo02.ru/config

 

Контактные телефоны и адреса районных управлений (отделов) образования:

Демский район ул. Центральная, д. 26/1, тел. 281-16-44
Калининский район ул. Орджоникидзе, д. 3, тел. 263-81-19
Кировский район ул. Пушкина, д.85, тел. 279-91-33
Ленинский район ул. Гафури, д. 13/1, тел. 251-03-68
Октябрьский район ул. М. Жукова, д. 3/3, тел. 234-38-31
Орджоникидзевский район ул. Мира, д. 6, тел. 242-36-16
Советский район ул. Цюрупы, д. 102, тел. 251-11-19

Родители (законные представители) представляют сертификат для зачисления ребенка в организацию, к индивидуальному предпринимателю, которую будут посещать.

Сертификат действителен со дня его выдачи до достижения ребенком возраста 3-х лет или до зачисления ребенка в муниципальную дошкольную образовательную организацию (в случае если ребенку не исполнилось 3 года).В приложении родители могут ознакомиться с:

— реестром частных дошкольных организаций, предоставляющих место детям в возрасте до 3-х лет при предъявлении сертификата,

— Постановлением Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 09.10.2020г. № 1295 «О порядке предоставления сертификатов, удостоверяющих право на получение места в частных дошкольных образовательных организациях и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в организациях и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих присмотр и уход за детьми дошкольного возраста в городском округе город Уфа Республики Башкортостан, а также субсидий, на финансирование расходов, возникающих при предоставлении сертификатов, удостоверяющих право на получение места в частных дошкольных образовательных организациях и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в организациях и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих присмотр и уход за детьми дошкольного возраста в городском округе город Уфа Республики Башкортостан»,

— Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 15.01.2020г. № 6 «Об установлении максимального размера родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, для муниципальных образований, находящихся на территории Республики Башкортостан в 2020 году».

 Уважаемые родители!

На основании ст.7 п. 3 Закона Республики Башкортостан от 22 апреля 1997 года N 88-з «О домашних животных» (с изменениями на: 02.11.2015г.)

— На спортивных площадках и стадионах, в скверах и парках, на территориях детских, дошкольных и лечебных учреждений, в местах массового отдыха выгул собак запрещается.

     Убедительная просьба, с целью обеспечения безопасности, при входе на территорию детского сада не допускать прохождения животных. Не оставлять калитку детского сада открытой. 

                                     Ресурсы интернета для родителей

 Сайт: http://www.ufacity.info

 

САЙТЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ ДОУ

Электронные версии журналов:

http://www.7ya.ru — «7 – ая.ru» всё о детях и семье

http://www.school.edu.ru/catalog.asp?cat_ob_no=145 —российский общеобразовательный портал (Дошкольное образование)

http://doshkolnik.ru/scenary.php — дошкольник RU

http://www.ucheba.com/met_rus/k_doshvosp/title_main.htm — образовательный портал «Учёба»  раздел «Дошкольное воспитание»

http://doshvozrast.ru/index.htm — воспитание детей дошкольного возраста в детском саду (отличный сайт по организации деятельности ДОУ)

21