Безопасный путь. 2.1

В рамках городской акции «Безопасный путь. 2.1» в в нашем детском саду проводился комплекс занятий по изучению правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди дошкольников.
В ходе акции с воспитанниками были проведены тематические занятия, беседы «Внимание дорога», «Поездка на автобусе», физкультурный досуг «Красный, желтый, зеленый». В игровой и познавательной форме ребята повторили правила дорожного движения.
В целях ознакомления с правилами дорожного движения во второй младшей группе прошло занятие «Знакомство со знаком пешеходного перехода», в ясельной группе «Поездка на автобусе». В играх дети были и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.
В детском саду созданы необходимые условия, способствующие усвоению детьми азбуки пешехода: оформлены уголки по изучению ПДД, где можно увидеть макеты улиц, дорожные знаки, на стендах размещены иллюстрированные плакаты и книги по тематике.