«Мои любимые бабушка и дедушка»

Бабушки и дедушки — одни из самых дорогих людей в жизни каждого человека. Более того, они — важная частичка детства! Их любовь, забота, драгоценное время, проведенное вместе с внуками — неоценимы и безмерно дорог.
В нашей стране существует немало дат, которые россияне празднуют с удовольствием. Россияне отмечают День Бабушек и Дедушек 28 октября – в последние теплые осенние дни, когда так хочется сохранить побольше тепла перед началом долгой зимы, собраться всей семьей и поговорить по душам. Это время выбрано не случайно, ведь именно в конце октября, по славянской традиции, всегда проводились ритуалы почитания семьи и предков. Сегодня, как и в старые добрые времена, в становлении молодой семьи и воспитании внуков, старшее поколение играет очень большую роль. Они по-прежнему являются источником любви и мудрости, тепла и заботы. Накануне праздника, посвящённого бабушкам и дедушкам, который объявлен 28 октября было проведено с детьми второй младшей группы тематическое занятие.
Воспитанники по традиции посвятили своим бабушкам и дедушкам песни, танцы, стихи, выражая свою любовь и признательность за их помощь и заботу, а так же не забыв подчеркнуть их нужность и важность для них в любой день года, а не только на этот праздник.