Районное методическое объединение для воспитателей на тему: «Современные формы взаимодействия дошкольной образовательной организации с семьей»

С целью систематизации опыта и совершенствования профессионального мастерства педагогов 12 апреля в нашем детском саду прошло районное методическое объединение для воспитателей на тему:«Современные формы взаимодействия дошкольной образовательной организации с семьей».На методическом объединении присутствовало 35 педагогов образовательных организаций Октябрьского района г. Уфы. Открыла методическое объединение заведующий МАДОУ Детский сад № 61 Гузель Исламовна Хайретдинова. Она обратила внимание присутствующих на повышение значимости взаимодействия дошкольной образовательной организации с семьей.
Профессиональное мастерство продемонстрировали: Мамаева Ольга Михайловна, которая показала интегрированную образовательную деятельность в группе компенсирующей направленности по теме «Космическое путешествие», Королева Ольга Михайловна провела интегрированную образовательную деятельность в 1 младшей группе по теме «В гостях у пасечника», Исмагилова Эльвина Назифовна организовала мероприятие с родителями «Скоро в школу. В ходе открытого показа присутствующие на РМО педагоги имели возможность познакомиться с методами и приёмами по организации познавательной деятельности.
В ходе заседания РМО педагоги выступили с докладами: «Работа с родителями на примере средней группы № 4 МАДОУ Детский сад 61» (Чернышова Т.С.), «Изучение семьи-путь к понимаю родителей» (Скорнякова Л.В.), «Современные формы взаимодействия дошкольной образовательной организации с семьей на примере МАДОУ Детский сад 61» (Мусина Г.Ф.), «Домашнее задание как средство преодоления речевых нарушений и метод взаимодействия с родителями» (Савченко Д.Э.).
Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами, формами работы в данном направлении.