Тематический день «Бескрайний синий великан»

В последнюю неделю октября отмечается праздник, главным героем которого является море — бескрайний синий великан, вздымающий пенные гребни волн к небесам.
Море манит нас своими далями, тайнами, сокрытыми в глубинах, оно очаровывает и пугает нас одновременно. Человек исходил вдоль и поперек все земные моря и океаны, погружался в глубины, изучал подводный мир, но так и не смог полностью разгадать всех его тайн.
В подготовительной группе прошло художественно-эстетическое занятие на тему «Мир моря».Воспитатель Идрисова Э.М. рассказала о важности сохранения морских водных ресурсов. Воспитанники эмоционально поделились впечатлениями об отдыхе на море, и узнали для чего надо сохранять чистоту моря, и его обитателей, чтобы в будущем наслаждаться его удивительной энергией, тёплой и целительной водой, т. к. морская вода содержит большое количество йода, а рыбаки ловят рыбу. Интересно прошло занятие, играли сюжетно – ролевые игры «Золотая рыбка», рисовали морских рыб, море и животных. Детям очень понравился День моря.