Тематический день «Международный день врача»

Кто у постели больного сидит
И как лечиться всем говорит?
Кто болен — он капли предложит принять,
Тому, кто здоров, разрешит погулять.
— Конечно, это врач!
Профессия врача – одна из самых важных и востребованных в мире. Каждый из нас периодически обращается к врачам за советом и помощью. 5 октября в нашем детском саду прошло занятие, посвященное Международному дню врача. Цель занятия: вызвать интерес к предстоящему дню. Организовать для детей интересный досуг. Активизировать потребность в общении. Повысить двигательную активность детей. Закрепить знания детей о том, как сохранить и укрепить здоровье.
В группе воспитатель Юмадилова Р.А. организовала с детьми сюжетно-ролевую игру «На приеме у врача», в ходе которой обучала дошкольников реализации игрового замысла. Дети брали на себя роли врача, больного, водителя скорой помощи. Ребята оказали первую медицинскую помощь кукле Маше. Активная вовлеченность детей и заинтересованность игрой позволили детям получить массу положительных эмоций, закрепить полученные новые знания и умения.
Наши дошколята теперь точно знают, что спасать жизни людей, сопереживать им, лечить их болезни и помогать сберечь своё здоровье – это нелёгкая и важная работа, которая достойна уважения.
Пожелаем врачам, чтобы их неоценимый, благородный труд щедро вознаграждался, пациенты всегда аккуратно исполняли предписания, а родные и близкие как можно реже пользовались их услугами.