Тематический день «14 февраля — День Святого Валентина»

К нам пришёл весёлый праздник,
Льётся музыка кругом,
Мы сегодня этот праздник
Днём влюблённых назовём.
Для взрослых это день влюбленных, а для детей – это праздник дружбы. Впервые этот праздник стал отмечаться в Англии. Теперь этот праздник считается одним из самых любимых и популярных во многих частях мира и у нас в России. Это – день любви, дружбы, доброты, сочувствия и уважения людей друг к другу.
Воспитанники средней группы № 5 познакомились с традициями и историей празднования Дня святого Валентина, читали стихи о дружбе, разгадывали загадки о сказочных героях, которым помогла любовь и дружба, участвовали в играх «Передай сердечко по кругу», «Назови красивые слова».
И чтобы выразить свою любовь, решили сделать подарочки своими руками. Вырезали много сердечек из цветной бумаги. Каждое сердечко предназначено для каждого члена семьи: маме, папе, бабушке, дедушке, брату, сестре.
Закончился праздник «Хороводом дружбы», где каждый друг другу улыбнулся и пожелал всего самого доброго и хорошего. Ведь от улыбки всем становится теплее и радостнее. Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения занятия вызывала у детей радостное настроение.