Тематический день «Всемирный день ребёнка»

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала всем странам праздновать Всемирный день детей, как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.
Воспитатель Рудкевич А.В. провела тематическое занятие. На занятии воспитанники узнали, почему отмечается этот праздник, вспомнили сказки, в которых главными героями выступают дети, отгадывали сказочные и математические загадки
В игре «Угадай кто в мешке», малышам предстояло с закрытыми глазами, на ощупь угадать, что за игрушку он взял, за каждый правильный ответ, получая сладкий приз. А в игре «Команды» ребята старались синхронно выполнить упражнения, которые показывал им ведущий.
В сюжетно-ролевых играх «Дочки-матери» и «Ралли» девочки и мальчики проявили все свои положительные качества, доброту и заботу, выдержку и терпеливость, находчивость и смекалку.
Свои творческие способности, ребята показали при работе с бумагой, приклеив три чашки для медведей.